当前位置:首页 > 交通政务 > 公示公告 > 中标公示
亚行贷款子项目阿拉坦额莫勒至阿日哈沙特口岸公路阿日哈沙特镇养护道班施工招标FJ-1标段中标候选人公示
发布时间:2019-02-02  来源:省道203线满洲里至阿木古郎一级公路项目建设管理办公室   字号:[ ]  打印本页  [我要纠错]
 

亚行贷款子项目阿拉坦额莫勒至阿日哈沙特口岸公路阿日哈沙特镇

养护道班施工招标FJ-1标段中标候选人公示

招标名称:亚行贷款子项目阿拉坦额莫勒至阿日哈沙特口岸公路阿日哈沙特镇养护道班施工招标

招标编号:S1507000733001622001

标段编号:S1507000733001622001001

招 标 人:省道203线满洲里至阿木古郎一级公路项目建设管理办公室

招标类别:房建施工招标

招标方式:国内公开招标

质量要求:交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良

安全目标:杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故,无亡人事故。

开标时间:201902011000分(第一个信封商务及技术文件)

201902011600分(第二个信封报价文件)

一、亚行贷款子项目阿拉坦额莫勒至阿日哈沙特口岸公路阿日哈沙特镇养护道班施工招标FJ-1标段评标结果,经招标人主管部门核准,现对中标候选人予以公示:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

报价得分

FJ-1标段

1

宇坤建设集团有限公司

7,488,252.00

99.9917105772

项目经理:孙国安

建造师注册证书:

01109431

1、南昌县幽兰镇中学新建学生宿舍楼工程

项目经理备选人:黎维升

建造师注册证书:

00091281

1、江西省大城昌西文化产业园区新建宿舍楼3#楼建设项目工程

项目总工:李良云

职称证:赣集中字201011253

1、南昌县幽兰镇中学新建学生宿舍楼工程

项目总工备选人:徐建平

职称证:362200

90220

1、江西省大城昌西文化产业园区新建宿舍楼3#楼建设项目工程

单位业绩

1、江西省大城昌西文化产业园区新建宿舍楼3#楼建设项目工程

2、南昌县幽兰镇中学新建学生宿舍楼工程

2

陕西怡安建设工程有限公司

7,486,755.00

99.9462418810

项目经理:杨晖

建造师注册证书:

00676351

1、达仁镇栗茶家园小区陕南移民搬迁点建设工程项目四标段

项目经理备选人:冯婷

建造师注册证书:

01616692

1、扶风县2017年教育重点工程建设项目第八标段施工

项目总工:周翠宁

职称证:1257083

1、达仁镇栗茶家园小区陕南移民搬迁点建设工程项目四标段

项目总工备选人:宋亮

职称证:1061998

1、扶风县2017年教育重点工程建设项目第八标段施工

单位业绩

1、达仁镇栗茶家园小区陕南移民搬迁点建设工程项目四标段

2、扶风县2017年教育重点工程建设项目第八标段施工

3

陕西英慧建设工程有限公司

7,485,999.00

99.9159538111

项目经理:赵小平

建造师注册证书:

01187848

1、紫阳县高滩镇八庙村避灾扶贫移民搬迁集中安置点及其附属工程施工招标

2、正宁县新农村移民安置楼

项目经理备选人:惠增超

建造师注册证书:

01187841

1、咸阳市食品药品检验检测中心食品检验检测能力提示改扩建及配套附属设施项目施工

2、紫阳县高滩镇八庙村避灾扶贫移民搬迁集中安置点及其附属工程施工招标

项目总工:熊章企

职称证:2113059

1、紫阳县高滩镇八庙村避灾扶贫移民搬迁集中安置点及其附属工程施工招标

项目总工备选人:董卫东

职称证:1090529

1、咸阳市食品药品检验检测中心食品检验检测能力提示改扩建及配套附属设施项目施工

单位业绩

1、紫阳县高滩镇八庙村避灾扶贫移民搬迁集中安置点及其附属工程施工招标

2、正宁县新农村移民安置楼

二、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决依据

否决原因

1

陕西嘉业工程建设有限公司

不符合《招标文件》第三章评标办法内2.1.2项资格评审标准第(4)条:投标人的类似项目业绩符合招标文件规定

单位业绩第二项未提供交竣工验收证书。

2

陕西鹏达建工集团有限公司

不符合《招标文件》第三章评标办法内2.1.2项资格评审标准第(4)条:投标人的类似项目业绩符合招标文件规定

单位业绩未提供交竣工验收证书。

公示时间:自公示发布之日起三个工作日。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

监督机构:呼伦贝尔市交通运输局

    址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路22

    话:0470-8225903

    编:021008

 

招 标 人:省道203线满洲里至阿木古郎一级公路项目建设管理办公室

    址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路22

    编:021008

    话:15714802002

联 系 人:刘女士

 

招标代理:内蒙古华通招标代理有限公司

地址:呼和浩特市敕勒川大街15号蓝海大厦B809

邮编:010040

联系人:梁玉飞

电话:18947913543

传真:0471-3254918

电邮:huatong126@126.com

网址:www.huatong.nm.cn

​​​​​​​
转发至:
设为首页 | 内容管理 | 网站地图 |  免责声明
  技术支持:内蒙古自治区交通运输信息中心 蒙公网安备 15010502000661号  世纪泓科技 |政府网站标识码:1500000033 
版权所有:内蒙古自治区交通运输厅 蒙ICP备05003878号 地址:呼和浩特市赛罕区地质局南街68号  邮编:010020  360网站安全检测平台