当前位置:首页 > 交通政务 > 公示公告 > 中标公示
国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路工程保险招标中标候选人公示
发布时间:2019-01-14  来源:国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路建设项目管理办公室   字号:[ ]  打印本页  [我要纠错]
 

国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路工程保险招标

中标候选人公示

招标编号:XMGGGC2018-GKZB-JT-GCBX-098

    国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路工程保险招标、评标工作已结束,招标人拟确定评标委员会推荐的第一、二、三名为中标候选人,根据招标文件推荐1名中标候选人为中标人。现将中标候选人公示如下:

一、标段中标候选人排序、名称、投标报价:

标段编号

WEBX-1

候选人排序

推荐中标候选人

保险综合费率(‰)

投标报价(元)

第一中标候选人

中国人寿财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司

2.55

1,057,471.79

第二中标候选人

中华联合财产保险股份有限公司内蒙古分公司

2.72

1,127,969.91

第三中标候选人

中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司

2.45

1,016,002.31

 

标段编号

WEBX-2

候选人排序

推荐中标候选人

保险综合费率(‰)

投标报价(元)

第一中标候选人

中华联合财产保险股份有限公司内蒙古分公司

2.72

1,100,232.70

第二中标候选人

中国太平洋财产保险股份有限公司内蒙古分公司

2.5

1,011,243.29

第三中标候选人

中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司

2.1

849,444.36

 

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩:

WEBX-1

推荐第一中标候选人

中国人寿财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司

类似项目承保经验

国道302珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程

国道110线呼和浩特至毕克齐一级公路工程险项目

包茂高速公路包头至东胜段工程险项目

国道335线乌不浪口至乌根高勒公路工程险项目

国道331线乌珠尔至北银根公路工程险项目

类似项目理赔经验

京新高速道路工程险项目

国道318林拉高速道路工程险项目

京新高速公路韩集段道路工程险项目

省道316线中和西至巴拉贡段工程险项目

国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程保险项目

京藏高速呼和浩特至包头段工程保险项目

项目负责人

赵春英

在本单位从事保险工作年数

9

项目负责人的有效个人业绩

国道318线工布江达至墨竹工卡段公路改造工程

青岛建工集团有限公司呼和浩特市武川至格根塔拉(呼市境内)一级公路建设

国道302珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段道路工程

国道110线呼和浩特至毕克齐一级公路工程

包茂高速公路包头至东胜段工程

国道335线乌不浪口至乌根高勒公路工程

国道331线乌珠尔至北银根公路工程

理赔负责人

张海龙

在本单位从事保险工作年数

9

推荐第中标候选人

中华联合财产保险股份有限公司内蒙古分公司

类似项目承保经验

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔市境内)工程项目

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)项目工程项目

中国建筑股份有限公司G341线白银至中川至永登公路二期工程(白银至中川段)总承包项目部

中交第一公路工程局有限公司贵州剑榕高速公路总承包项目部

省道102线崞县窑至凉城段一级公路及国道512线丰镇至凉城段一级公路工程保险

国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路建设项目

S101线霍林郭勒至阿力德尔段

类似项目理赔经验

京新高速LBAMSG-3工程所有人、工程承包人及其他关系方

阿拉善盟天创公路建设有限公司

S215线独贵塔拉至锡尼段公路工程项目

京新高速LBAMSG-3工程所有人、工程承包人及其他关系方

阿拉善盟路桥工程有限责任公司

德州市公路工程总公司S208线扎旗境内02标段项目部

项目负责人

范可悦

在本单位从事保险工作年数

10

项目负责人的有效个人业绩

中国建筑股份有限公司G341线白银至中川至永登公路二期总承包项目部

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔市境内)工程险

中交第一公路工程局有限公司贵州剑榕高速公路总承包项目部

理赔负责人

顾殿华

在本单位从事保险工作年数

11

推荐第中标候选人

中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司

类似项目承保经验

国道302线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程

国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程

国道335线呼和温都尔至巴彦努如段公路工程

省道102线崞县窑至凉城段一级公路工程

类似项目理赔经验

国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程

达拉特旗吉格斯太镇、白泥井镇街巷硬化工程和通村公路项目施工八标段

达拉特旗树林召镇、王爱召镇、白泥井镇及吉格斯太镇通村公路

G302线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期

呼和浩特市至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目土建工程项目

中交第事公路工程局有限公司乌海市甘德尔黄河大桥工程项目

项目负责人

德勒格尔

在本单位从事保险工作年数

12

项目负责人的有效个人业绩

京藏高速公路呼和浩特至包头HBTJ-3段工程项目

京新高速公路集宁至呼和浩特段工程项目

呼和浩特市至杀虎口(蒙晋界)高速公路工程项目

呼和浩特至乌兰浩特(省道101线)霍林郭勒至阿力德尔段工程项目

国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程

理赔负责人

王静波

在本单位从事保险工作年数

11

 

WEBX-2

推荐第一中标候选人

中华联合财产保险股份有限公司内蒙古分公司

类似项目承保经验

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔市境内)工程项目

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)项目工程项目

中国建筑股份有限公司G341线白银至中川至永登公路二期工程(白银至中川段)总承包项目部

中交第一公路工程局有限公司贵州剑榕高速公路总承包项目部

省道102线崞县窑至凉城段一级公路及国道512线丰镇至凉城段一级公路工程保险

国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路建设项目

S101线霍林郭勒至阿力德尔段

类似项目理赔经验

京新高速LBAMSG-3工程所有人、工程承包人及其他关系方

阿拉善盟天创公路建设有限公司

S215线独贵塔拉至锡尼段公路工程项目

京新高速LBAMSG-3工程所有人、工程承包人及其他关系方

阿拉善盟路桥工程有限责任公司

德州市公路工程总公司S208线扎旗境内02标段项目部

项目负责人

范可悦

在本单位从事保险工作年数

10

项目负责人的有效个人业绩

中国建筑股份有限公司G341线白银至中川至永登公路二期总承包项目部

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔市境内)工程险

中交第一公路工程局有限公司贵州剑榕高速公路总承包项目部

理赔负责人

顾殿华

在本单位从事保险工作年数

11

推荐第中标候选人

中国太平洋财产保险股份有限公司内蒙古分公司

类似项目承保经验

中冶交通建设有限公司国道111线哈白项目

国道210线满都拉口岸至白云鄂博段公路工程项目

赤峰市中心城区综合管廊PPP项目

包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程

省道315线托克托至东河段公路工程一标段(托克托至五犋牛段)

省道315线托克托至东河段公路工程二标段(五犋牛至东河段)

类似项目理赔经验

中冶交通建设集团有限公司

内蒙古新大地建设集团股份有限公司

汇通路桥建设集团有限公司呼和浩特市武川至格根塔拉(呼市境内)一级公路建设一标段项目部

呼和浩特市城市轨道交通建设管理有限责任公司

中交赤峰投资有限公司

项目负责人

谭哲

在本单位从事保险工作年数

11

项目负责人的有效个人业绩

包茂高速改扩建项目四标段

丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路二标段

省道315线托克托至东河段公路工程二标段(五犋牛至东河段)

中冶交通建设有限公司国道111线哈白项目

理赔负责人

李全洲

在本单位从事保险工作年数

13

推荐第中标候选人

中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司

类似项目承保经验

国道302线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程

国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程

国道335线呼和温都尔至巴彦努如段公路工程

省道102线崞县窑至凉城段一级公路工程

类似项目理赔经验

国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程

达拉特旗吉格斯太镇、白泥井镇街巷硬化工程和通村公路项目施工八标段

达拉特旗树林召镇、王爱召镇、白泥井镇及吉格斯太镇通村公路

G302线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期

呼和浩特市至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目土建工程项目

中交第事公路工程局有限公司乌海市甘德尔黄河大桥工程项目

项目负责人

德勒格尔

在本单位从事保险工作年数

12

项目负责人的有效个人业绩

京藏高速公路呼和浩特至包头HBTJ-3段工程项目

京新高速公路集宁至呼和浩特段工程项目

呼和浩特市至杀虎口(蒙晋界)高速公路工程项目

呼和浩特至乌兰浩特(省道101线)霍林郭勒至阿力德尔段工程项目

国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程

理赔负责人

王静波

在本单位从事保险工作年数

11

 

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

评标委员会依据招标文件初步评审标准,对其中(WEBX-1)开标时7份投标文件进行了初步评审,经评审5投标文件通过初步评审;2份投标文件未通过初步评审,WEBX-2开标时7份投标文件进行了初步评审,经评审5份投标文件通过初步评审2份投标文件未通过初步评审,未通过原因及依据如下表所示:

标段

序号

投标人名称

未通过原因描述

未通过依据

WEBX-1

1

中国人民财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司

未按招标文件要求由投标人基本账户提供投标保证金

招标文件10页17项及招标文件24页初步评审表第4项

2

阳光财产保险股份有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

招标文件10页17项及招标文件24页初步评审表第4项

 

标段

序号

投标人名称

未通过原因描述

未通过依据

WEBX-2

1

中国人民财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司

未按招标文件要求由投标人基本账户提供投标保证金

招标文件10页17项及招标文件24页初步评审表第4项

2

中国平安财产保险股份有限公司内蒙古分公司

未按招标文件要求提供投标保证金

招标文件10页17项及招标文件24页初步评审表第4项

 

 公示时间为2019 1 14日0时至2019 1  17日0时。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

    投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人监督机构:锡林郭勒盟交通运输局

  址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通投资大厦

   话:13947927866

   编:026000

交易平台监督机构:内蒙古自治区锡盟纪委监察局效能投诉中心

   址:内蒙古自治区锡林浩特市北京路19号

   话:0479-8240997

  国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路建设项目管理办公室

   址:内蒙古自治区锡林浩特市察哈尔大街76号

邮政编码:026000

  人:先生

   话:13947913325

    真:0479-8253553

保险经纪人:华泰保险经纪有限公司内蒙古分公司

    :呼和浩特市新城区新华大街54号金融大厦

    编:010020

   人:苑女士

    话:0471-6285026  

    真:0471-6262628

 

 

 

 

 

 

 

时间:2019年1月11日

转发至:
设为首页 | 内容管理 | 网站地图 |  免责声明
  技术支持:内蒙古自治区交通运输信息中心 蒙公网安备 15010502000661号  世纪泓科技 |政府网站标识码:1500000033 
版权所有:内蒙古自治区交通运输厅 蒙ICP备05003878号 地址:呼和浩特市赛罕区地质局南街68号  邮编:010020  360网站安全检测平台